Как бороться с проблемой отсутствия отопления и утепления смежной половины дома?

• г. Ставрополь

Сосед не отапливает свою половину дома Смежную стену никак не утеплил, общая крыша и фундамент рушится, Можно ли с этим бороться? Как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Подавайте на соседа заявление.

Добрый день!

Только через суд очень много вариантов от заставить сделать ремонт до сделать самому и взыскать затраты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Обязать его что-либо сделать Вы имеете право только в судебном порядке и больше никак. Удачи вам и всего хорошего.