Получена повестка о вызове на заседание комиссии по делам несовершеннолетних - что мне делать?

• г. Нальчик

Мне домой прислали по почте повестка о вызове на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

НАПИСАНО Вам необходимо явится на заседание комиссии по делам несовершенолетних и их защите их прав Терского Муниципального района КБР 4 апреля 017 г к 14:00 часам по вопросу уклонения от оброзовательного процесса которое состоится в ГКПОУ КБАДК по адресу КБР г п Терек ул Бесланеева 2 А бывшее ПУ 18. В случае невозможности прибытия на заседание необходимо сообщить о причине неявки в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В случае неявки на заседание комиссии в соответствии с частью 2 статья 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении будет рассмотрен в Вашем отсутствии. Имею ли я право не ходить туда и если не пойду что мне грозит вообщем и что я имею право сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас вызвали, то лучше сходить, иначе могут привлечь при наличии оснований

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2017)

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте.

Сходить вы должны, но если есть уважительные причины, то нужно предварительно уведомить с указанием причин.