Проблема с услугой вывоза мусора на даче - как отказаться или скорректировать договор?

• г. Москва

Есть дача в деревне. Езжу как все дачники раз в неделю, на два дня с мая по октябрь. При покупке дачи в 2015 заключен договор о вывозе мусора и произведена оплата за 5 месяцев получения данной услуги. Поскольку мусор вывозился по средам, мешки стояли с воскресенья до среды на обочине, я весь дачный сезон 2016 года забирала все в Москву, выбрасывала в домовые контейнеры. Т.е. данной услугой не пользовалась. Сейчас мне выставили счет за вывоз мусора за 2016 год. Как можно отказаться от этой услуги, которой я не пользуюсь. Или скорректировать договор на срок дачного сезона.

Ответы на вопрос (2):

Увы, от данной услуги отказаться не сможете. Но если докажете, что услуга Вам не оказывалась, то можете потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуги.

Доброго времени суток! Вам необходимо подать заявление председателю, о том, что вы данной услугой не пользовались в виду, того, что забирали, все с собой, но не факт что вам сделают перерасчет, поскольку услуга оказана и вы должны были либо расторгнуть договор, либо внести в него изменения.

Всего хорошего.