А скажите если в суд подать на банк по старому кредиту то можно долг списать. Говорят если прошло три года то долг списывают?

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Для этого не надо подавать в суд, просто если банк не обратился в суд в течение 3 лет со дня последнего платежа, то срок исковой давности истекает. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый вечер! Если прошел срок исковой давности в три года, то Вам в суде нужно заявить об этом ходатайство и указать чтобы прекратили дело в связи с истечением срока исковой давности, тогда дело прекратят.

Доброго времени суток! Срок исковой давности 3 года, но для этого не нужно подавать в суд, необходимо, чтобы банк подал исковое заявление о взыскании долга, тогда вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

По данному основанию в суд на банк не подают заявлений.

Если Вы не платите долг, то по истечении срока исковой давности задолженность признается безнадежной, и банк списывает долг. При этом у должника возникает экономическая выгода, с которой необходимо уплатить налог 13%.

Здравствуйте.

Не совсем так. Не списывают а отказывают в иске банкам.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".