Затруднения с въездом в Россию - неясные обстоятельства и недостатки в письменном ответе МУ МВД России

• г. Москва

Я,Бакиров Акиф, гражданин Азербайджана, но с 2005 года живу в г.Щелково Московской области, занимаюсь предпринимательской деятельностью. У меня есть регистрация и разрешение на временное проживание с 2014 года, жена моя-гражданка России. В августе я поехал в Баку поменять просроченное водительское удостоверение. На обратном пути,10 сентября, меня депортировали из аэропорта Внуково, не объяснив причину. Попытался проехать через азербайджано-дагестанскую границу, дали мне уведомление, что не разрешен въезд до 2018 года, и поставили печать в паспорте об аннулировании визы в Россию. Жена моя написала заявление в МУ МВД России "Щелковское", и после долгих месяцев ожидания ей дали в письменной форме ответ, что я не имею действующих ограничений или запретов на въезд в Россию. Но в этом письме нет печати, нет номера исходящего письма, есть только подпись начальника отдела по вопросам миграции и число, написанное от руки. Как мне быть теперь, не знаю, будут ли проблемы при въезде в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Акиф! Административное выдворение за пределы РФ назначается только судом. Если вам на границе сказали, что у вас выдворение-значит это так. Начальник фмс таких полномочий не имеет. Обжаловать и отменить выдворение можно только в судебном порядке.