Письмо в МЧС о систематическом поджигании травы и нападении на гражданина - необходимость принятия мер

• г. Ставрополь

Моё письмо в мчс:"24 марта 2017 г 18:22 час я обратилась к участковому (позвонила), т. к. увидела как сосед поджег траву за своим огородом... Мой дом вдалеке от деревне (600 м) ..кругом трава 2 х метровая... луга и с одной стороны брошенный огород. Живу в этом селе 6-ой год... жгут луга постоянно... Но раньше это делали нормальные люди... поджигали при мне возле моего забора, когда ветер был в другую сторону от меня... Теперь поджигают и уходят или в машине уезжают... Горит страшно... ветер всегда... разносит пламя очень быстро... и по верху травы идет огонь... через дороги грунтовые пнрекидывается... осенью 2016 г горело кладбище-приезжали 2 машины тушить пожар. Я от этого кладбища метров 600 нахожусь... Вот 24.03.2017 г участковый вызвал пожарную на мой адрес. Машина должна была выехать из Юцы... мне позвонил диспетчер в 19:17 час и сказал, что бы я встретила машину (когда подьезжаешь к с.Этока с высокого холма-дороги видно всё село и пожары все) Я побежала встречать машину... Машина почему-то подьехала к дому поджигателя, прямо к воротам.. а не к пожару (откуда было бы удобнее идти к горящей траве) Начальник пож. машины пошел в дом поджигателя Иванова Давида.. через несколько минут выскочил из дома Иванов Давид и стал меня бить.. (кулаком в плечо... взял меня за плечи.. поднял и стал трясти), кричал матом и обзывал нецензурной бранью. Шесть мужиков-пожарников на всё это мирно смотрели... Еле вытребовала протокол для подписи у пожарников. Начальник этой пожарной машины из этого села... машина ехала час... воду можно было набирать здесь в селе много вариантов. Нач. машины спровоцировал это избиение меня. Написала заявление в полицию, была в судмедэкспертизе. Я очень вас прошу разработать план мероприятий, как нужно избежать пожара моего имущества, деревья на огороле горят постоянно. Это я забор сделала из метал сетки... а если бы из шифера или дерева?! Нач. пожарной машины сказал, что бы я окашивала траву вдоль забора на ширину 15 м. Я пенсионерка и свои 35 соток окашивать по кругу не в состоянии. Да вроде бы и жечь траву нельзя!? ни кого не наказывают и никто не борется с поджигателями... поджигают не случайные люди, а кому нужно сено косить и скотину пасти! Так делайте всё по человечески!" к какой статье относятся мои побои?

Ответы на вопрос (9):

Ст.116 УК РФ.

"прошу разработать план мероприятий, как нужно избежать пожара моего имущества" - предложу Вам застраховать от пожара.