В одном из ответов мне, Вы написали, что есть возможность взыскать платежи за кредит с супруги. Возможно-ли это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если кредит был оформлен на одного из супругов в период брака, а после расторжения брака оплату производила одна сторона, то сторона производившая оплату сможет взыскать половину стоимости оплаченных платежей, если имущество находится в совместной собственности и полностью, если имущество передано в пользование другой стороне.

Доброго времени суток. Взыскать с супруги не получится, но при разделе совместно нажитого имущества в суде суд будет учитывать этот момент. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Возможно, если кредит был оформлен во время брака на одного из супругов и был использован на семейные нужды.