Процедура увольнения при задержке зарплаты и неурегулированной недостаче - как правильно действовать

• г. Воронеж

Брат работает кладовщиком в фирме. Также в ней числится менеджер и директор филиала. Головной офис в Москве. Все троя - материально ответственные - коллектив полной ответственности. В феврале Москва проводила ревизию и выявила недостачи на 650 т.р. Все троя написали объяснительные - считают, что недостача возникла, т.к. не учтен товар-брак, отправленный в прошлом году в Москву. Москва этот брак не снимала. К объявлениям приложили накладные на отправку и фото графии загрузки товара в машину. Москва уже месяц решает, что делать. За это время зарплата брату задерживается. Выдается не вовремя. У него друг предложил другую работу, за большую зарплату и без материальной ответственности. Ждет ответ от брата. Как ему правильно совершить увольнение? Москва еще не решила с недостачей. Как правильно писать заявление, на какие статьи трудового кодекса ссылаться? Каков порядок увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Изобретать из мухи слона не нужно, чтобы уволиться по собственному желанию, достаточно написать заявление об этом. Ни на какие ссылки законов ссылаться нет необходимости. Работодатель может заставить отрабатывать две недели.