Легальные последствия смерти человека, который дал доверенность на снятие денег счета

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, если человек 1 делает доверенность на право снять деньги со счета на другого человека 2, и человек 1 умирает, имеет ли право человек 2 снять эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Со смертью доверителя все права, предоставленные по доверенности прекращаются. Фактически вы можете выполнить волю доверителя, но это будет незаконно.

Нет, не имеет право снять деньги. Так как действие доверенности прекращается с момента смерти доверителя. Удачи Вам и всего хорошего.

Действие доверенности прекращается с момента смерти человека, который его оформил, так как доверенность выдается на представление интересов доверителя, а у умершего нет уже интересов. Доверенное лицо действует в своих интересах.