Как прописаться и прописать детей в квартире в Москве, если прописан в другом городе

• г. Москва

Есть квартира в москве прописан в другом городе как мне прописаться в квартире и как прописать детей. Они должны со мной быть или не обязательно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Являетесь в отдел миграционного учета районного УВД в г. Москва и подаете заявление на регистрацию себя и детей. В чем проблема?

Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дети должны быть зарегистрированы с родителями (одним из них).

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Но начать необходимо с вашей прописки, так как детей прописывают к одному из родителей. Когда пропишитесь сами, то сможете прописать и детей. Будут дети жить с вами или нет, решайте вопрос с матерью детей.