Как признать несовершеннолетнего сына от первого брака членом семьи и необходимые документы для этого

• г. Сорочинск

Мы поженились с супругой, у неё есть несовершеннолетний сын от первого брака. Хотелось бы узнать как его можно признать членом семьи и какие для этого нужны документы?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Отец лишен родительских прав?

Здравствуйте!

Членами семьи являются: супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные). Несовершеннолетний сын уже является членом семьи Вашей супруги, а Вы взяли её в жены, значит, приняли несовершеннолетнего ребенка в свою семью. Вы можете жить одной семьей, при этом у Вас не наступает алиментных и имущественных обязательств по отношению к сыну жены.