Вопрос регистрации аренды земли сельхозназначения без торгов и аукционов в случае конкуренции с лицом без КФХ

• г. Улан-Удэ

Как можно оформить землю сельхоз назначения в аренду, без торгов и аукционов если на этот участок претендует ещё один человек не имеющий КФХ, а я имею КФХ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без торгов и аукционов в землю можно только передавать в случае если у вас имеется на этом земельном участке какое-то строение.

Неизвестно, зависит от собственника. Нормативные документы сельских поселений публикуют на сайте администрации района. Также на таких сайтах размещают извещения о проведении торгов по аренде земли сельскохозяйственного назначения и цены. Постановление администрации сельского поселения, об утвержденном порядке аренды, можно получить лично в администрации поселения или района.

Здравствуйте! Без аукциона не сможете претендовать на земельный участок. Чтобы предоставили в аренду должны быть основания, например возведенные Вами постройки на нем.