Вопрос о возможности налогового вычета при покупке второй квартиры и оплате ипотечных процентов

• г. Омск

В 2004 году я купила квартиру и оформила налоговый вычет. В 2015 году я купила вторую квартиру. Имею ли я право на налоговый вычет со стоимости этой квартиры и за проценты с ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, не имеете права на налоговый вычет ни по квартире, ни по процентам. Свое право уже использовали, повторно вычет не предоставляется. П.11,ст.220 НК РФ.

Доброго времени суток!

По квартире вычет Вам больше не положен, свое право Вы уже использовали. Право использовать вычет с нескольких объектов применяется с 2014 г.

А по процентам можете получить налоговый вычет, поскольку Вы его не получали.

Удачи Вам и всех благ!