Что делать, если сверху топят и в квартире нет ни кого? В управляющей компании сказали ищите сами соседей.

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в прокуратуру и жилинспекцию с жалобой на ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей.

А управляющей компании напомнить, что они Ваши нанятые работники, которые ОБЯЗАНЫ содержать Ваше имущество в надлежащем виде.

Если сверху топят и в квартире нет ни кого нет вам следует вызвать дежурного сантехника для того чтобы перекрыть стояк на воду, составить акт о залитии.

Здравствуйте, Владимир!

В первую очередь перекрыть воду. Найти соседей и предъявить требование о возмещении ущерба. А так же просите пишите жалобу на действия УК в прокуратуру.

Здравствуйте, нужно сходить к участковому инспектору полиции. Пусть ломают дверь чтобы не затопило еще кого-нибудь. Всего хорошего.

Здравствуйте! Пригрозите управляющей компании обращением с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию. Обязаны выехать аварийная бригада. Перекрыть водоснабжение в стояке.

Добрый день! Во-первых, необходимо остановить затопление путем перекрытия стояка. Составить акт в присутствии соседей, зафиксировать причиненный ущерб на фото и видео. Дальше устанавливать местонахождение хозяев квартиры и обращаться с требованием о возмещении ущерба, возможно, в судебном порядке. Всего доброго!