Выплачивается ли Северная пенсия при переезде из северного региона - мнение жителей г. Межгорья, Башкортостан

• г. Уфа

Выплачивается ли Северная пенсия, если человек уехал из северного региона? ЗАТО г.Межгорье Башкортостан. Этот город приравнен к северному региону. Нам говорят, если мы уедем из этого города, то лишимся Северной пенсии!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

При переезде из северных районов в несеверные, теряется районный коэффициент, который выплачивался на севере.

Удачи Вам и всех благ!

Северная пенсия при переезде в другой регион выплачивается когда все стажи выработаны. Для этого необходимо проработать в северных регионах 15 лет или 20 в приравненных местностях. Общий стаж не должен быть меньше 25 у мужчин, 20 для женщин.

Добрый день! В их словах есть доля правды, всей пенсии не лишитесь, но ее размер уменьшится на районный коэффициент, применяемый на Севере. Всего доброго!