Перерасчет задолженности по кредиту

• г. Томск

Должен ли производиться перерасчет остатка задолженности по кредиту в случае досрочного погашения (7 месяцев) ?

Ответы на вопрос (4):

Перерасчет остатка задолженности по кредиту в случае досрочного погашения должен производиться по кредиту с аннуитетными платежами.

Смотрите в первую очередь из условий договора,

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.