Как получить добавку к пенсии для работающего пенсионера, которому отказали в управляющей компании

• г. Красноярск

Моя жена пенсионер, в Ноябре и в Декабре месяце работала уборщицей в управляющей компании, в марте была первая добавка к пенсии, неработающим пенсионерам, ей добавку не дали так как управляющая компания сказала, что она работала, а в пенсионом фонде сказали, что она получит добавку через 4 месяца, к кому обратится по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ни к кому не надо обращаться. Ей индексация пенсии в феврале еще не положена. Она получит проиндексированную пенсию в апреле. Так установлено законодательством.

Добрый день! Все верно ответили Вашей жене, ей обязательно вернут "пропущенный" коэффициент по истечению 3 месяцев со дня уведомления ПФ о прекращении трудовой деятельности. Всего доброго!