Как начисляют алименты, если отец детей не официально трудоустроен?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, просите твёрдую сумму, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В данном случае алименты определяются судом в твёрдой сумме не менее прожиточного минимума. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если алименты взысканы по ст 81 ск рф то алименты в процентах указанных в исполнительном документе при этом пристав вправе рассчитать их за весь период пока должник не работает по среднероссийской заработной плате. Если плательщик алиментов работает неофициально можно алименты взыскивать в твердой сумме в силу ст 83 ск рф исходя из прожиточного минимума и требований ст 64 ск рф.