Необходимо ли ему брать какие-либо справки из Санкт-Петербурга о себе?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 18 лет. Его бабушка оформила завещание в 2001 г. на наследство своей доли квартиры (собственниками квартиры являются - я, дед и бабушка, которая умерла в ноябре 2010 г.). Необходимо ли искать того нотариуса, который оформлял завещание почти 10 лет назад? Возможно он уже не живет в городе или не работает.

Сын проживает в Спб. Квартира, доля которой завещана сыну - в другом городе. Необходимо ли ему брать какие-либо справки из Санкт-Петербурга о себе?

Как действовать в Мурманске. Какие надо собрать документы и куда с ними обращаться?

Ответы на вопрос (5):

До истечения 6-ти месяцев с момента смерти бабушки сыну нужно обращаться к нотариусу по последнгему месту жительства бабушки с документами: свид. о смерти, документы подтверждающие родство с бабушкой, если в завещании указано что завещается ВНУКУ, справки о последнем месте жительства бабушки из жилищных органов, завещание с отметкой о том что оно не отменено и не изменено (ставится у нотариуса который его удостоверял или у его преемника), документы на имущество, остальное укажет нотариус на приеме.

Искать нотариуса не надо,надо найти нотариальный участок по месту жительства наследодателя бабушки...это довольно просто...но если возникнут тррудности надо будет обратится в Мурманскую нотариальную алату,там помогут найти участок...там есть наследственное дело,и там лежит второй экземпляр завещания..надо брать только паспорт лица на которого формлено завещание...а потом действовать по указанию действующего нотариуса