Нужен совет - Сестра не получает пенсию в Болгарии из-за оформления валютной карты

• г. Самара

День добрый, нужен Ваш совет, моя сестра по семейным обстоят ельствам проживает в Болгарии, у ее дочери умер сын и дочке нужна поддержка. Моя сестра получала пенсию в России с сентября 2016 года не получает т.к.в пенсионном фонде ей сказали оформить карту визу валютную, что она и сделала и с этих пор она пенсию не получает. Помогите советом как поступить ей в этой ситуации, я ее сестра ходила в пенс. Фонд, но разговор не получается, мне сказали, что они не говорили ей оформить карту визу валютную, но ведь ее они прикрепили к ее делу. Как поступить в данный момент она приехать не может, просит меня помочь, я ходила помогать не хотят и смотрят на меня как на глупую, когда же нас за людей будут считать, и еще мне сказали что ей надо теперь приехать время прошло, хотя я приносила доверенность от нее, ее даже смотреть не стали, помогите советом только Вам верю.

Ответы на вопрос (2):

Вы в письменном виде то обращались?

Вот Вам сказали о валютной карте, а теперь говорят, что не говорили её открывать.

Пенсию она может получать на карту банка России, а карту дать Вам, вот и всего делов.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По жалобе будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. И в следующий раз, с вами будут нормально разговаривать. Удачи и добра!