Требуется ли разрешение от отца на вывоз детей в Армению, если родители не состоят в официальном браке, а дети родились на территории РФ?

• г. Липецк

Если родители граждане Армении, они официально не в браке, дети родились на территории РФ,сейчас мама с детьми хотят ехать в Армению, нужно ли будет разрешение на вывоз детей за границу от папы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для выезда с территории РФ в сопровождении одного из родителей согласия от другого родителя не требуется. Всего доброго.

Здравствуйте Олеся

Если законодательством Армении это предусмотрено, то оформите. Но в целом не нужно, если вы возвращаетесь в Армению

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.