Как узнать у судебных приставов, как продвигается взимание средств с должника и не ходить к ним? через письмо или ещё как?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы к ним не будете ходить

то приставы могут мхом покрыться от безделья

т.к. они обычно ничего не делают

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Напишите заявление письменно и отправьте почтой о предоставлении вам сведений о ходе исполнения можно и посредством электронной почты. На сайте уфссп региона где дело на исполнении по данным должника можете узнать остаток долга и сверить со своими данными о его погашении.