Необходим перерасчет страховых взносов в пенсионный фонд при закрытии ИП

• г. Великий Новгород

Я закрыл индивидуальное предпринимательство в 13.01.2016 года и не здал декларации за период с 1.01.2016 по 13.01.2016 год, пенсионный фонд выставил мне счет в размере 130000 +100000 пении, выписка с еденого реестра у меня есть о закрытии ИП, можно ли зделать перерасчет страховых взносов в пенсионный фонд или уменьшить сумму PS .нахожусь 2 года в командировке без выезда, по этому небыло возможности все время сдать отчётность во время. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если даже сдадите нулевую декларацию за 2016 г., то не факт, что УПФР (в настоящее время ИФНС) произведет перерасчет задолженности по страховым взносам.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно сделать перасчет. ПИшите заявление в ПФР о перасчете - не сделают - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.