Необходим перерасчет страховых взносов в пенсионный фонд при закрытии ИП
• г. Великий Новгород
Я закрыл индивидуальное предпринимательство в 13.01.2016 года и не здал декларации за период с 1.01.2016 по 13.01.2016 год, пенсионный фонд выставил мне счет в размере 130000 +100000 пении, выписка с еденого реестра у меня есть о закрытии ИП, можно ли зделать перерасчет страховых взносов в пенсионный фонд или уменьшить сумму PS .нахожусь 2 года в командировке без выезда, по этому небыло возможности все время сдать отчётность во время. Спасибо зарание.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если даже сдадите нулевую декларацию за 2016 г., то не факт, что УПФР (в настоящее время ИФНС) произведет перерасчет задолженности по страховым взносам.