1. Вопросы законности и оспаривания ограничения по времени, установленного инспектором УИИ.\n2. Частота и время посещений инспектором УИИ.\n3. Законность требования инспектора принять участие в расписке на чистых

• г. Челябинск

Остаточный срок заменён более мягким видом наказания, ограничением свободы. Суд первой инстанции ограничения по времени не делал, а инспектор УИИ сделал ограничение по времени т.е с 22-00 до 06-00 человек должен находится дома. Инспектор приходит с проверкой каждую неделю, подает чистые бланки, просит расписаться и поставить время! Есть опасения что человека опять отправят отбывать остаточный срок в колонию, не из за того что он нарушает (нарушений не одного нет), а из за того что потерпевший являлся сотрудником УГРО. Так вот вопрос.

1. Как оспорить ограничение по времени, и законно ли это было, его установление со стороны инспектора?

2. Сколько раз в месяц инспектор УИИ может приходить и в какое время?

3. Законно ли то что инспектор просит расписаться в чистых бланках? И как не "оскорбив и не обидев" инспектора, отказаться расписываться в чистых бланках?

Ответы на вопрос (1):

Видимо это самодеятельность инспектора:

2. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы обязан соблюдать установленные судом ограничения, а также являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания.
Посещать может в любое время, кроме ночного:

2. При осуществлении надзора работник уголовно-исполнительной инспекции вправе посещать в любое время суток (за исключением ночного времени) жилище осужденного, вызывать его на беседы в уголовно-исполнительную инспекцию в целях получения от него устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания, а также истребовать по месту жительства, работы или учебы осужденного сведения о его поведении.

В чистых бланках никто не обязан расписываться. Не обидев инспектора не получится. Жалоба в УИИ субъекта и прокуратуру района.