Проблема с переоформлением - машина состоит из двух частей и имеет угнанный двигатель. Как возвратить деньги?

• г. Москва

Купила машину. Поехали переоформлять в гаи. Оказалось что машина сварена из 2 х частей и мозги от угнанной машины. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате полной уплаченной суммы, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Уважаемая Олеся

Обращайтесь в суд к продавцу машины, и истребуйте уплаченные Вами денежные средства в судебном порядке

Удачи вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте. Направьте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Требуйте от продавца расторжение договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств. Направьте ему претензию, если ее не удовлетворит обращайтесь в суд.

Ну во-первых, обратитесь к продавцу, если он добросовестный (что вряд ли) то вернёт деньги и заберет автомобиль. (За спрос, как говорится, не бьют)

А так, конечно же, через суд, собирайте доказательства. Берите договор купли-продажи, если в гаи предоставили бумагу, подтверждающую данный факт - то её тоже, обязательно.

Если нет, можно будет уже в течение судебного процесса провести экспертизу, вернее даже нужно. В случае, если вы дело выиграете, то ответчик возместит все судебные издержки. С исковым заявлением обращайтесь в суд по месту жительства ответчика (если договором предусмотрели иное место исполнения, то можно в этом месте обратиться в суд)

Расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке. Для обращения в суд необходимо подтверждение Ваших доводов. Обратитесь к специалистам для составления соответствующего заключения.

Здравствуйте!

Необходмо расторгать договор в судебном порядке.

Только в таком случае у продавца возникнет обязанность по возврату денег.

Более широко модно ответить после выяснения всех обстоятельств.