Проблема с переоформлением - машина состоит из двух частей и имеет угнанный двигатель. Как возвратить деньги?

• г. Москва

Купила машину. Поехали переоформлять в гаи. Оказалось что машина сварена из 2 х частей и мозги от угнанной машины. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате полной уплаченной суммы, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся

Обращайтесь в суд к продавцу машины, и истребуйте уплаченные Вами денежные средства в судебном порядке

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Требуйте от продавца расторжение договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств. Направьте ему претензию, если ее не удовлетворит обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну во-первых, обратитесь к продавцу, если он добросовестный (что вряд ли) то вернёт деньги и заберет автомобиль. (За спрос, как говорится, не бьют)

А так, конечно же, через суд, собирайте доказательства. Берите договор купли-продажи, если в гаи предоставили бумагу, подтверждающую данный факт - то её тоже, обязательно.

Если нет, можно будет уже в течение судебного процесса провести экспертизу, вернее даже нужно. В случае, если вы дело выиграете, то ответчик возместит все судебные издержки. С исковым заявлением обращайтесь в суд по месту жительства ответчика (если договором предусмотрели иное место исполнения, то можно в этом месте обратиться в суд)

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке. Для обращения в суд необходимо подтверждение Ваших доводов. Обратитесь к специалистам для составления соответствующего заключения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходмо расторгать договор в судебном порядке.

Только в таком случае у продавца возникнет обязанность по возврату денег.

Более широко модно ответить после выяснения всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил авто в питере и по дороге в г.Рязани его остановили на посту дпс, машину отправили на экспертизу и оказалось что приварена передняя часть от угнаной машины! Как быть. Как вернуть деньги. Машина ставилась на учёт 3 раза.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

У тещи сломалась стиральная машина и она сразу поехала и купила новую! А как оказалось что старая машина работает! Может ли она отказаться от стиральной машины и вернуть деньги! Машину еще не доставили к ней домой.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно?

Мы купили машину поехали переоформлять, на машине арест. Скажите я могу оплатить задолженность и снять с ареста автомобиль без хозяина машины,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение