Сожительница бывшего мужа подает иск против меня по статье 115 - что делать?

• г. Арзамас

Сожительница моего бывшего мужа подала иск в частном порядке в мировой суд, о привлечении меня к уголовной ответственности, по ст. 115. Всё это произошло в квартире, где мы проживаем вместе с ребёнком. Я её не била, нападки словестные исходили от неё и бывшего мужа, т.е. они выгоняли нас из квартиры (тоже был суд, о нашей выписке, где нам дали право на проживание). Милицию вызывала я, а они до приезда милиции убежали и видно заявление уже написали на меня в милиции. Со дня этого момента прошло 7 месяцев. Как я поняла, есть дополнительная суд. мед. экспертиза, т.е.первоночально эксперт указал, что вред здоровью не приченён, тогда видно она обратилась в больницу и была дополнительная экспертиза, где и указали, что был приченён легкий вред здоровью. Думаю бывший муж будет у неё свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

вам по закону , в порядке ст 51 упк рф должен быть предоставлен адвокат, с которым вы можете ознакомиться с материалами дела и определить линию защиты