Нужно ли официальное разрешение для вывоза ребёнка в Турцию? Ребёнок летит со мной (матерью).

• г. Нижний Новгород

Нужно ли официальное разрешение для вывоза ребёнка в Турцию? Ребёнок летит со мной (матерью).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если отец не обращался в УФМС с запретом на выезд ребёнка за границу, то не нужно как такового разрешения.

Здравствуйте.

Для вывоза ребенка в Турцию разрешения второго родителя не требуется ни по законодательству России, ни по законодательству Турции.

Если выезжает с одним из родителей, не нужно согласия отца ребенка, если будет заявление от отца, запрещающего вывоз ребенка - оспаривайте в суд.

Нет, согласие отца на выезд из России и на въезд в Турцию не требуется. Если отец не написал запрет на выезд в миграционную службу.