Возможно ли для старшей сестры взять младшего брата под опеку в случае лишения матери родительских прав?

• г. Кемерово

Возникла ситуация, что мою маму лешают родительских прав моего младшего брата. Могу ли я старшая сестра взять его под опеку? Мне 23 года. Двое детей. В разводе. Работаю. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вы вправе оформить опеку над ребенком, обратитесь в опеку при местной администрации.

Здравствуйте Анастасия. Чтобы узнать наверняка, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и узнать, можно ли вам оформить опеку над младшим братом.