Можно ли подать на бывшую жену в суд за нарушение прав ребенка, отказавшуюся получать исполнительный лист по алиментам на сына?

• г. Красноярск

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам на сына и не желает их получать, можно ли подать на неё в суд за то что нарушает права ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте она вправе забрать исполнительный лист если не хочет получать алименты но по данному вопросу вы вправе обратиться в опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Если ваша Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам на сына и не желает их получать, вы можете ей их переводить на счёт с указанием платежа.

Добрый день! То, что Ваша бывшая жена отказалась от алиментов не освобождает Вас от обязанности своего ребенка. Вы можете переводить деньги на счет бывшей жены с указанием назначения платежа. Всего доброго!