Права мужа на пребывание и ночевку в квартире с общим ребенком, когда пара не разведена - вопросы и ответы.

• г. Иркутск

Мы с мужем не разведены еще. У нас общий ребенок живет со мной в моей квартире. У мужа своя квартира. Имеет ли он права приходить и ночевать в моей квартире.

Ответы на вопрос (10):

Доброе времени суток. Если ты квартира не является совместной собственностью, муж там не прописан, то он не имеет права без вашего согласия приходить и ночевать даже если в квартире живет ваш совместный ребёнок.

Здравствуйте! Муж имеет право находиться в квартире, принадлежащей Вам только с Вашего согласия. Если квартира является совместной собственностью, то конечно же он имеет право находиться в ней и без Вашего согласия. Удачи Вам!

Уважаемая Анастасия, ваш бывший муж имеет право приходить и ночевать в вашей квартире, если вы этого хотите, если вы этого не желаете, значит не пускайте его домой. То что живёт в вашей квартире ваш ребёнок не является основанием для проживания или временного пребывания в ней отца ребёнка Почивам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Вы имеете право не пускать мужа в свою квартиру, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

По поводу ребенка предложите ему обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.

---Здравствуйте, при наличии у вас супружеских отношений, и у него регистрации в вашей квартире, он имеет такое право. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия!

Пока Вы не разведены, Вы являетесь семьей и поэтому не вправе препятствовать проживать в Вашей квартире и общаться с ребенком.

Добрый день! Да имеет права, если он прописан в Вашей квартире, и также вы все еще находитесь в зарегистрированном браке! Всего хорошего.

У вас одна семья, даже если это ваша квартира муж может приходить для общения со своим сыном. После развода можете определить время и территорию общения отца с ребенком.

Это Ваше имущество и Вы вправе конечно не пускать ночевать в квартиру даже мужа, если он в ней не зарегистрирован. Тем более если Вы вместе не живёте и не ведете общее хозяйство, значит фактически брачные отношенияпрекратили, что может являться основанием для подачи иска в суд о расторжении брака.

Здравствуйте, Анастасия, если Вы собственник (и квартира не является совместно нажитым имуществом), супруг не имеет права приходить и ночевать без Вашего согласия.