Переход мужа на новую фирму при работе вахтовым методом - автоматический перевод исполнительного листа по алиментам на другую фирму и сроки этого процесса

• г. Киров

Если муж работая вахтовым методом перевелся с фирмы на фирму то исплнительный лист по алиментам бухгалтер сама автоматом перводит на др.фирму или она его направляет обратно приставу? И какие сроки всего этого?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 111 Семейного кодекса РФ, администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

Здравствуйте. Бухгалтер обязан вернуть исполнительный лист приставам. Сроки - кратчайшие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Катя. Бухгалтер автоматом в другую организацию исполнительный лист не направляет, она обязана возвратить документ обратно в службу судебных приставов.

Здравствуйте Катя, бухгалтерия может как направить сама в другую бухгалтерию, может отправить его приставам, а можем и вообще никуда ни чего не отправлять, как это часто у нас и бывает.