Влияет ли отмена решения суда кассационной инстанции на срок исковой давности в иске управляющей компании?

• г. Жуковский

Управляющая компания в исковом заявлении обращает исковые требования о взыскании с меня задолженности за ЖКУ на период с 01.01.2008 г. по 1.10.2010 г. (иск принят к производству 03.10.2010 г.) Суд первой инстанции полностью удовлетворил требования управляющей компании.

01.03.2011 г. суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции в полном объеме и направил дело на новое рассмотрение.

Изменяется ли в этом случае срок исковой давности, т.е. вправе ли управляющая компания обращать свои требования на период с 01.01.2008 г. или же течение срока исковой давности начнется с даты принятия к производству нового искового заявления управляющей компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности не изменяется, он только приостанавливается. Теперь уповать на истечение срока исковой давности уже не надо.

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

Моб. 8 926 690 54 95

Pit_inst@rambler.ru