Судебные споры по взысканию задолженности - новый иск или продолжение предыдущего дела?

• г. Красноярск

В 2016 году управляющая компания подала в суд на взыскание средств с апреля по декабрь 2015. Суд постановил взыскать задолженность. По заявлению приказ был отменён. В августе этого года, управляющая компания вновь подала в суд по этому делу, но указывает другие даты, с апреля по сентябрь. Считается ли это исковое новым исковым и применим ли в данном случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Исковое считается исковым. Это не судебный приказ, а исковое. Первое. Ни старое и не новое. Других, как я понял, не было. По задолженностям образовавшимся в апреле-августе 2015 г. делайте заявление об истечении срока исковой давности.

Марина. Я Вам уже ответила, что во время действия судебного приказа срок не течет, а после его отмены продолжает течь. . Я думаю, что срок для обращения с иском в суд не истек. Но надо считать. Прямо по дням.

А заявлять можете, что угодно.

Главное, знать, что заявление верное и принесет желаемы результат. Рекомендую внимательно ознакомиться с постановлением пленума в моем ответе ранее.

Срок декабрь или сентябрь не имеет значения. Этот срок был заявлен в СП, а сейчас сокращен. Это не новое исковое. Это иск после отмены СП.

Я знаю, о чем говорю, потому что у меня недавно было подобное дело.