Вопросы продления и расторжения договора оказания услуг при назначении судебного заседания после истечения его срока

• г. Москва

Если заседание суда назначено позже окончания срока договора. Будет ли такой договор автоматически продлен и смогу ли я расторгнуть его и вернуть деньги. Если да то какой закон это обуславливает? Договор на оказание услуг. Часть услуг были оказаны не качественно, частью не позльзовались.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток.

Уважаемая Бульбочка, самое главное, что вы подали ИСК вовремя, а когда будет решения суда это уже не важно.

Всего хорошего, удачи вам.

Если заседание суда назначено позже окончания срока договора. То нет не будет такой договор автоматически продлен и смогу, расторгнуть его и вернуть деньги. Можно.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Так что Вы именно прописали в исковых требованиях? Срок действия договора указывается в договоре. Но обязательства не заканчиваться.

Добрый день!

Нужно видеть ваш иск и договор - остальное от лукавого догадки и предположения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы подаете иск в суд и неважно когда срок окончания договора. Будет ли продлен, зависит от условий договора. Поэтому не видя условий договора вам никто не скажет точно.

Играет значение когда вы обратились с иском по защите ваших интересов и когда открыто дело по вашему иску, а дата рассмотрения иска и принятия решения не играет роли. С момента обращения в суд приостанавливается исчисление сроков. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Э

Судебный процесс не продлит действие срока договора.

Договор прекратит свое действие в установленный срок.

Уважаемая Бульбочка!

Не исключено что суд Вам откажет в иске в части требования о расторжении в связи с его окончанием.

Впрочем могут быть и другие варианты.

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть все документы по делу.