Автоматическое продление договора при назначении судебного заседания после истечения срока и возможность его расторжения - каковы законодательные основания?

• г. Москва

Если заседание суда назначено позже окончания срока договора. Будет ли такой договор автоматически продлен и смогу ли я расторгнуть его и вернуть деньги. Если да то какой закон это обуславливает?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, а какие именно требования вы заявляете на суде? Необоходимо понять, какие требования вы заявляете и тогда скаем ответ вам точно.

Здравствуйте! В зависимости от исковых требований. Что за договор? Если договор оказания услуг, то если Вы продолжите пользоваться услугами, то обязаны будете их оплачивать в соответствии с нормами ГК РФ.

Вы не указали о чем договор и о чем подан иск. Окончание срока действия договора не препятствует рассмотрению спора в суде по вопросам, вытекающим из договора.

Доброго времени суток!

Если самим договором не предусмотрена автоматическая пролонгация, то продлен он не будет. Что за договор, не понятно, о чем речь - на вопрос о расторжении и возврате денег ответить не представляется возможным, поскольку в вопросе слишком мало информации

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Бульбочка. Не совсем понятно, о каком договоре идет речь. Суд будет разрешать спор по правоотношениям, сложившимся на момент обращения в суд.

Здравствуйте. Не очень четко сформулирован вопрос. Договор продлен не будет на основании того, что будет судебное заседание. Но если Вы подали иск до окончания действия договора, суд, при наличии обстоятельств, сможет его его расторгнуть и обязать ответчика вернуть Вам деньги.

Здравствуйте, вы не указали с какими вы обратились исковыми требованиями в суд. В зависимости от этого и будет ответ. Удачи вам и всего самого наилучшего.