Существует ли метод выражения несогласия о вынесении судебного приказа до его вынесения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Пока он не вынесен, его никак нельзя отозвать. Методов выражения несогласия закон не предусматривает - только по факту вынесения.

Здравствуйте.

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Да, в можете письменно изложить свои возражения, доводы, представить доказательства. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Доброго времени суток!

Не существует. Судебный приказ выносится без вызова сторон и без рассмотрения дела по существу. Возражения можно заявлять в исковом производстве, которое с рассмотрением дела по существу и с вызовом сторон.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.