Как доказать что человек в свидетельстве о браке и в справке о смерти одно и тоже.

• г. Новосибирск

Как доказать что челове всвидетельстве о браке и в справке о смерти одно и тоже лицо просто в свидетельсве о браке допушена.

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (ГПК РФ)

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:...

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;..

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Здравствуйте! Если допущены ошибка в свидетельстве о браке, то подавайте заявление о внесении изменений в ЗАГС. Если откажут, то установить факт родственных отношений в судебном порядке.

Наталья, для устранения разночтений в документах потребуется обращение в суд с заявлением об установлении факта тождествености личности.

Если вам необходимо это для оформления наследства, то только в судебном порядке, путем подачи заявления об установлении юридического факта родственных отношений (если эта ошибка препятствует установлению родства).

Здравствуйте.

Органы ЗАГС вам ошибку не исправят, т.к. человек умер. Только в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.