По законодательству какие профессии разрешены с заболеванием эпилепсия?

• г. Краснодар

По законодательству какие профессии разрешены с заболеванием эпилепсия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Противопоказанные:

Все профессии строительства, слесарного

дела, специальности радиотехники, электротехника, связи,

полиграфического производства, торговли, кулинарии, белошвейки и сапожника массового пошива, механик станков и механической сделки, парикмахера, машинистки-стенографистки, помощника медсестры, химик-лаборант, часовщик, водитель, обработчик дерева, ювелир, гравер, цветовод. Специальности геологоразведки, разработки источников полезных копален, энергетики, машиностроения, приборостроения, радиотехника то связи /кроме почтовой связи/, металлургии, химической технологии, технологии продуктов, транспорта, здравоохранения, большинство специальностей образования, технологии товаров широкого потребления, строительства, искусства.

Рекомендуемые:

Портной индивидуального пошиву костюмов и легкого платья, модельер одежды и обуви, контролер готовых изделий промышленности, оператор вычислительных машин, лаборант механической и измерительной лаборатории, контролер-приемщик моделей, маркировок, деталей и аппаратуры, испытатель полупроводниковых изделий, оператор почтово-телеграфно-телефонной связи, художник-бутафор-оформитель, программист, бухгалтер, чертежник, ретушер, гравер градровальник, сборщик смет на строительстве.

При эпилепсии устанавливается инвалидность. В зависимости от группы инвалидности устанавливаются специальные условия работы или работа полностью исключается. При наличии самого заболевания не дает право на спец. Условия труда. Необходимо заключение МСЭК.