Существует ли закон, предоставляющий право на землю гражданам РФ и переход ее в собственность после 5 лет использования?

• г. Владивосток

Правда ли есть такой закон или был. что всем гражданам рф положена землч, а по истечению 5 лет если используешь по назначению переходит в собственность бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Раньше выделяли участки от предприятий и т.д., но сейчас такого уже давно нет. Участок можно получить в аренду или купить через торги.

Здравствуйте! Предоставление земельных участков регламентируется Земельным кодексом ст. 39, 5, 39. 6 ЗК РФ и региональным законодательством. Все зависит от того, что за категория граждан.

То что Вы имеете в виду скорее всего-это заключение на торгах договора аренды "бесхозных" земельных участков, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предусмотрено образование земельного участка. Тут много нюансов.