Существует ли закон о переходе арендованного дома в собственность после 15 лет? Если да, то каков номер этого закона?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли закон о том, что если дом с участком был дан в аренду на 15 лет, то по истечении 15 лет он переходит в собственность? Если да то како номер закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, нет такого закона.

15 лет(+ 3 года исковой давности = 18 лет) - это про приобретательную давность, но если был договор аренды,, то правила ст. 234 ГК РФ не применяются.

С Уважением,