Могу ли я потребовать через суд компенсацию за неиспользование квартиры, в которой проживает моя сестра?

• г. Муром

Имею ли я право потребовать через суд компенсацию за то что уже 3 года я не пользуюсь квартирой а в ней проживает моя сестра с семьей. Квартира находится по 1/2 в собственности с сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вам сестра препятствует проживанию в таком случае вы можете потребовать компенсацию. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вы как собственник имеете право пользования этой квартирой. Если сестра ограничивает Вам это право - подавайте в суд на устранение чинения препятствий. Так же можете взыскать с сестры компенсацию морального вреда.