Дело банкротства отца после его смерти - Юрист требует оплату услуг, какие мои действия, если я отказываюсь от наследства?

• г. Волгоград

Отец подал документы на банкротство, дело начало иметь движение и дошло до стадии подачи заявления в арбитражный суд, но в связи с тяжелой болезнью (инсульт) отец умер. Юрист который занимается его делом утверждает, что дело будет продолжено в любом случае и соответственно надо производить оплату его услуг. Каковы мои действия (я являюсь сыном) ,если я не вступаю в наследство, так как дом, который был у него, он оформил дарственную на мою дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если наследовать нечего, то не стоит и продолжать. Одни долги никто не заставит наследовать. Поскольку ответственность по долгам наступает в пределах стоимости перешедшего наследства. 0 стоимость - 0 и долгов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Евгений. Ничего Вы юристу оплачивать не должны. Юрист пытается просто получить с Вас деньги. Взыскать с Вас ничего не смогут.

Добрый вечер. Не нужно продолжать процедуру банкротства а также вам не нужно вступать в наследство если у отца не было ничего в таком случаи долги не перейдут. Всего хорошего приятного вечера.