Что делать в случае смерти отца, который подал документы на банкротство и я не вступаю в наследство?

• г. Волгоград

Отец подал документы на банкротство, дело начало иметь движение и дошло до стадии подачи заявления в арбитражный суд, но в связи с тяжелой болезнью (инсульт) отец умер. Юрист который занимается его делом утверждает, что дело будет продолжено в любом случае и соответственно надо производить оплату его услуг. Каковы мои действия (я являюсь сыном) ,если я не вступаю в наследство, так как дом, который был у него, он оформил дарственную на мою дочь. Далее у него (отца) есть один поручитель у которого теперь отчисляют часть его пенсии в счет долгов. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не нужно продолжать процедуру банкротства если у вас ничего не было данные долги на вас не перейдут. Всего хорошего приятного вечера.