Пристройка комнаты на первом этаже в крымском доме на улице Вишневой 1 с использованием материнского капитала

• г. Краснодар

Живем в крымске на вишневой 1 на первом этаже, участок позволяет пристроит комнату, есть мат. капитал хотиме его использовать, можно пристроиться.

Ответы на вопрос (2):

На данное строительство нужно получать разрешение в администрации. Но если дом многоквартирный, то подобного разрешения никто не даст. Всего доброго!

Добрый день!

Для строительства пристройки в многоквартирном доме необходимо получить согласие ВСЕХ собственников помещений данного дома, поскольку пристройка займёт часть земельного участка, а этот участок принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений многоквартирного дома.

Соответственно, для начала вам необходимо получить письменное согласие собственников.

Затем в местной администрации получить разрешение на строительство (реконструкцию вашей квартиры).

После этого можно начинать строительство.