Брат из Швеции желает официально передать свою долю в наследство сестре - какой путь выбрать?

• г. Москва

После смерти мамы мой отец отдал своюlдолю в пользу меня и написал дарственное. Брат не хотел отдавать свою долю мне. прошел год и брат хочет отдать свою долю в пользу меня. Он живет в Швеции. Куда он должен пойти и как он должен написать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ему нужно выдать доверенность на третье лицо на право дарения своей доли. Если он гражданин РФ, то он может удостоверить доверенность в Консульстве РФ.

Здравствуйте Нонна! Брат может оформить договор дарения своей доли Вам, но данный договор требует нотариального оформления. Удачного решения вопроса!

Добрый вечер. Ему необходимо составить доверенность и переслать сюда чтобы любое лицо могло оформить договор дарения на вас. Всего хорошего приятного вечера.

Если брат уже получил и оформил право собственности, теперь он может подарить Вам долю имущества. Для этого необходимо оформить договор дарения. Брат может выдать доверенность на лицо, которое будет за него подписывать договор, для этого необходимо обратиться в посольство РФ в Швеции.

Уважаемая Нонна, Ваш брат может заверить доверенность на любое доверенное лицо, которое и подарит от его имени Вам свою долю.

В посольстве или консульстве РФ в Швеции он может заверить такую доверенность, либо приехать в РФ, и выдать доверенность у любого нотариуса.

Удачи вам и всего самого наилучшего.