Столкновение интересов - Отец дарит свою долю, а брат отказывается отдать свою – сколько квадратных метров принадлежит брату?

• г. Москва

ОТЕЦ ОТДАЛ СВОЮ ДОЛЮ В ПОЛЬЗУ МЕНЯ И НАПИСАЛ ДАРСТВЕННОЕ, А БРАТ НЕ ХОЧЕТ ОТДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МНЕ. ЗНАЧИТ МОЯ ДОЛЯ 2/3,а брата 1/3. общая площадь 81 кв. м. Значит брату принадлежит надо 81/3 или на 9 т. е. 1/3 от 1/3? (мамина) напишите пож-та ск-ко кв. м. принадлежит брату.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По квадратным метрам доли никто не считает. Если есть возможность выдела и у вас частный дом, можете отделиться от доли брата. Если у вас квартира, то выделить долю невозможно, определить ваши квадратные метры тоже. Всего доброго!

Здравствуйте, Нонна!

Вам принадлежит 2/3 квартиры-то есть 54 кв.м., брату 1/3 - 27 кв.м. от общей площади. (идеальные доли)

Всего доброго. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая, Нонна

Брату принадлежит 1/3 доли-27 метров, но тут надо выделять доли в натуре.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Право на долю не делит квартиру на квадратные метры, это право на владение своей доли в квартире. Если вы хотите выделить квадратные метры в натуре, то для этого необходимо, чтобы это возможно было сделать технически, то есть был отдельный вход, отдельные места общего пользования. В квартирах это не возможно.