Многодетной семье сняли очередь на участок из-за превышения законных размеров жилой площади - что говорит закон?

• г. Кольчугино

Сняли с очереди на участок многодетную семью. Обосновав тем что мы имеем жил. площадь (квартира, куплена родителями после постановки на очередь) больше положенного, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законно, поскольку закон предоставляет многодетным семьям возможность получить либо земельный участок либо жилье.

Здравствуйте! Вы самостоятельно улучшили жилищные условия, а значит основания для предоставления земельного участка под ИЖС, отпали.

Здравствуйте! Земельный участок в 2017 году будет выделяться многодетным семьям, нуждающимся в строительстве собственного жилья.

Поэтому Вас обоснованно сняли с краткосрочной очереди. Удачи и добра!