Супруг хочет снять ребенка с регистрации, но я не согласна - возможности через суд

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Ребенку 7 лет, он проживает со мной. Квартира, где мы живем принадлежит нам с сыном на праве дарения по 1/2-с 2016 г. Зарегистрирован сын у бывшего супруга (с рождения-2009 г), в его квартире (квартира куплена до брака со мной). Судом не определено место проживания ребенка, бывший муж не возражал, что сын будет проживать с мамой. Я получаю алименты. Супруг хочет снять ребенка с регистрации со своей жилой площади. Может ли он это сделать через суд, так как я в добровольном порядке не согласна перерегистрировать сына.

Ответы на вопрос (3):

Если судом не определено место жительства ребенка, то он не может его снять с регистрационного учета, так как место жительства детей определено с родителями, одним из них. Всего доброго.

Здравствуйте!

В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Добрый вечер. Если он является собственником в таком случае может снять его с регистрационного учета еду того что у ребенка есть доля имущества. Всего хорошего приятного вечера.