Работодатель выплачивает отпускные после чего вычитает эту сумму из зарплаты, это нормально или как.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, это не нормально. Вычитывать отпускные с зарплаты не должны. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Не очень понятный вопрос. Смотря что понимаете под вычитанием, заработная плата - за период работы, сохранение среднего заработка - за период отпуска. Периоды разные по оплате.

Добрый день!

Это ненормально можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Конечно это ненормально, а попахивает банальной коррупцией. Есть все основания для обращения в ОБЭП. Удачи вам.

Так Вы же не работали во время отпуска:)

Естественно за период отпуска Вам выплачиваются отпускные, а зарплата не выплачивается.

Вы хотели что ли и зарплату и отпускные на время отпуска получать, то есть в 2 раза больше? :)