Миграционный учет в Крыму - действителен ли только на срок оплаты патента и возможность повторной отправки документов через почту?

• г. Краснодар

Нахожусь в Крыму. Есть оформленный патент. Здесь в фмс говорят, что миграционный учёт действителен только на срок оплаты патента. То есть если оплатил патент на месяц, то и миграционный учёт действителен только в течении этого срока. Подскажите так ли это. В законах не могу найти. И ещё : можно ли повторно отправлять документы на регистрацию через почту. Здесь говорят, что по почте можно только первый раз, а если продлевать учёт,то нужно снова стоять в очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Миграционный учет - это регистрация иностранного гражданина по месту пребывания или месту жительства (в жилом помещении). Основание пребывания в РФ - патент, значит и зарегистрированы Вы можете быть на срок, не превышающий срок патента.

О продлении патента смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".